Сергей Перепеченов: «Такси к подъезду!»

Вице-премьер Татьяна Голикова констатировала, что средний размер пенсий в России вырос на 1 тыс рублей - до 14 414 рублей. Комментирует известный саратовский общественник Сергей Перепеченов.

- Я вот и замечтался - вдруг мне пенсию приносят не 14, а 114 тыщ? Сложил стопочками - на ЖКУ, на еду разную, на лекарства, на ремонт себя и техники... Пока туда-сюда перекладываю, месяц прошёл, в дверь тук-тук - почтальон: я вам пенсию принёс и снова 114 тыщ. 

Пойду-ка за путёвкой на пароход по Волге на июль Астрахань-Москва и обратно - как раз 1-м классом, а то и люксом! Чё "пойду-ка" - такси к подъезду! Зачем мне жене голову щами из курицы забивать - кафе, рестораны - в какую сторону не пойди. А на Кубе апрель! Нечё и делать здесь до середины мая. Пикники, уик-энды... 

Вот так сижу, мечтаю, перекладываю несколько бумажек, купюры: 1000 р., 500 и с десяток 50-100. А до Нового года ещё неделя, а до пенсии две! Завтра-послезавтра платёжки "за воду", "за содержание" принесут. Ещё ярмарка будет, яиц в холодильнике на нуле, рыбки бы, девчонкам хоть по шоколадке нужно... 

Не дай бог, как в том году накануне праздников канализацию верхние забьют. Или зуб сломается, или штаны порвутся... Прав был Галич: "нет на свете печальнее повести, чем об этой прибавочной стоимости".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64