Саратовский Минтруд назвал востребованные профессии

Министерство труда и занятости Саратовской области перечислило список специальностей, вызывающих наибольший интерес у работодателей.

По данным ведомства самыми популярными на рынке труда являются представители строительных профессий: электрогазосварщики, машинисты различной строительной техники, монтажники, плотники и столяры, маляры-штукатуры, строительные и дорожные рабочие, рабочие по благоустройству населенных пунктов. 

Также в регионе требуются слесари различных специализаций, станочники широкого профиля, водители автомобилей, трактористы, кондукторы, продавцы, кладовщики, кассиры, электрики, электромонтеры. 

Остаются востребованными и работники неквалифицированных профессий: сторожа и вахтеры, грузчики, дворники, уборщики производственных и служебных помещений, подсобные рабочие.

По вакансиям ИТР и служащих наибольший спрос на инженеров различного профиля (проектировщиков, конструкторов, технологов), страховых и рекламных агентов, менеджеров (в основном, в рекламе и торговле), бухгалтеров, врачей, медсестер и санитаров, лаборантов, преподавателей, воспитателей, техников, парикмахеров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64