Саратовский Минтранс перечислил заваленные снегом дороги

Региональные власти рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок по Саратовской области.

«В Саратовской области сохраняются сложные погодные условия. В эту ночь и утро практически во всех районах  области был сильный снегопад. А в Аткарском, Балашовском, Духовницком, Екатериновском, Калининском, Лысогорском , Новобурасском и  некоторых других - метель. 

Для устранения последствий непогоды на дороги  за прошедшие сутки вышло рекордное количество спецтехники –  407 единиц (43 дорожных предприятий). Производятся работы по очистке проезжей части и обочин от снега, уборке снежных валов и снега из-под барьерных ограждений, очистке от снега остановок, обработке проезжей части противогололедными материалами.

В настоящее время движение  транспорта по погодным и дорожным условиям прервано в Новоузенском районе на автомобильной дороге Новоузенск-Основной, в Питерском районе на автоподъезде к с.Алексашкино, Питерка-Нива, автоподъезде к с. М.Узень и автоподъезде к с.Запрудное и в Дергачевском районе на автомобильной дороге Орошаемый-Зерновой-Золотуха. Работы  по очистке дорог там продолжаются.  

Сложнее всего дело обстоит в Питерском районе, где низовая метель, сильный ветер. В настоящее время, кроме местной подрядной организации там работает мобильный отряд под руководством организации «Дорожный Участок» из Красного Кута. Задействована  и техника фермерских хозяйств. Работают мобильные отряды и в других районах», информирует Министерство транспорта и дорожного хозяйства области, добавляя, что «при неблагоприятных погодных условиях автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64