Саратовский колдун снял с 91-летней петербурженки древнее проклятие вместе с золотом

В Санкт-Петербурге сотрудниками уголовного розыска задержан приезжий из Саратовской области, который под видом снятия порчи лишил пожилую жительницу Кронштадта драгоценностей.

Потерпевшая обратилась за помощью к полицейским 12 марта. Она сообщила, что осталась без золотых сережек, цепочки и кольца после случайной встречи с незнакомцем у Владимирского собора. После знакомства он оказался у нее дома, но как это произошло женщина не помнит.

Затем злоумышленник убедил пенсионерку в том, что на ее ювелирные изделия наложено древнее проклятье. Гражданин заверил ее, что является потомственным колдуном и забрал это золото, чтобы уберечь ее от зла.

13 марта 45-летнего жителя Саратовской области по имени Леша нашли оперативники уголовного розыска, а следователь задержал его процессуально на двое суток за мошенничество.

«Вместе с ним в кабинетах правоохранителей оказались две его знакомые. Цыганки не проходят по данному уголовному делу, но сотрудники уверены в том, что к ним возникнут претензии со стороны горожан. Если они у кого-то также сняли заклятье или порчу, или что-нибудь ценное, звоните по телефону: 8-965-054-31-55», - сообщает «Фонтанка».

Фото: fontanka.ru