Саратовский бизнесмен призвал снести беседку телеведущего Гордона

Саратовский предприниматель Глеб Рыськов обратился в надзорные органы с требованием демонтировать капитальную беседку, предположительно принадлежащую телеведущему Александру Гордону. По данным «Известий», Рыськов указал на незаконность постройки в лесной зоне.

В жалобе отмечено, что сооружение с печью и инженерными сетями расположено на землях Марфинского участкового лесничества (Дмитровское лесничество). При этом отсутствуют договор аренды и проект освоения лесов, выявлены нарушения пожарной безопасности.

Рыськов также заявляет, что постройка мешает кадастровому учету и проведению аукциона. По его сведениям, Гордон использует 1422 квадратных метров государственной земли сверх официально оформленных 1080 «квадратов» собственной территории.

Арина Зайцева