Саратовских должников отлавливали на городских автодорогах

При помощи современной аппаратуры вычислялись не только должники по штрафам за нарушения ПДД, но и уклонисты от налогов и алиментов, задолжавшие по кредитам.

Накануне сотрудники подведомственного минтрансу учреждения «Региональный навигационно-информационный центр», ГИБДД, судебные приставы провели первый в этом году рейд «Должник».

Рейд начался в Саратове  на Предмостовой площади. Использовался комплекс фотовидеофиксации, который позволяет из потока автотранспорта выявить водителей-должников». В конце 2017 года комплексы «Кордон-Темп» появились и на мосту Саратов-Энгельс.

В ходе таких совместных мероприятий их участники, как правило, не ограничиваются выявлением должников лишь по штрафам ГИБДД. Также устанавливаются неплательщики алиментов, налогов, кредитов и т.д. Для этого используются электронные базы данных ГИБДД (по штрафам) и службы судебных приставов.

В ходе рейда было остановлено 6 автомобилей. Некоторые водители предпочли оплатить штраф на месте, информирует Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.