Саратовские чиновники отчиталась о работе с открытыми колодцами

В Саратове работа по обследованию территорий и выявлению открытых смотровых и канализационных колодцев ведется на постоянной основе. Об этом доложила пресс-служба мэрии. 

«При обнаружении открытого люка сотрудниками администраций районов место огораживается, направляется заявка в организацию, осуществляющую обслуживание объекта (ПАО «Т Плюс», ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», АО «Саратовмежрегионгаз», ПАО «Ростелеком» и др.). Кроме того, собственники сами следят за своими коммуникациями, наличием и исправным состоянием люков, проводя регулярные объезды».

Напомним, 3 февраля в Саратове пятилетний мальчик упал в недостроенный коммунальный колодец и погиб. 9 марта 8-летняя девочка провалилась в открытый колодец в поселке Увек, но, к счастью, была спасена. Сообщения об открытых колодцах саратовцы ежедневно публикуют в соцсетях.

«На территории Заводского района за период с 1 по 15 марта было закрыто 18 смотровых колодцев… В Кировском районе за указанный период проведены работы на 8 участках, причем на некоторых из них находилось по несколько открытых камер…

Во Фрунзенском районе закрыли колодец на ул. Чапаева, 68/70. В Волжском районе с начала марта было выявлено три открытых колодца. Собственниками сетей оперативно были приняты меры по закрытию крышками люков.  В Октябрьском районе 10 марта был закрыт люк, находящийся по адресу: ул. 2-я Садовая, 106Б».

На территории Ленинского района чиновники проехались по двум десяткам адресов. «Во избежание травматизма населения районными администрациями организованы работы по ограждению опасных объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью жителей – открытых канализационных и смотровых колодцев, а также тепловых камер».