Саратовская семья найдена в турецкой миграционной тюрьме

Жительница Саратовской области Светлана Уханова с двумя детьми и ее гражданский муж Евгений Каачари были задержаны правоохранительными органами Турции при попытке нелегально пересечь границу и попасть на территорию Сирии. 

RT cообщает, что в настоящее время семья находится в миграционной тюрьме города Антакья. Их обвиняют в намерении присоединиться к радикальным группировкам.

Как заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря российского посольства в Турции Александр Лешуков, в компетентные органы поступило обращение с просьбой "подтвердить местонахождение граждан РФ, а также депортировать их в Россию, а не в третью страну".

По словам родственников Светланы, она вместе с детьми и гражданским мужем в середине июня поехали на отдых в Анкару, однако прилетели в Стамбул, после чего связь с ними была потеряна. Через четыре дня бывший муж и его отец начали принимать активные действия к поиску. Они отмечают, что в последнее время Светлана сильно изменилась, приняла ислам, увлеклась радикальными течениями религии, пишет "Российская газета".