Саратовская область: потоп усиливается

По данным регионального МЧС, на территории области перелиты 17 низководных мостов, 9 участков автомобильных дорог. 

Как сообщает ведомство, в результате паводка подтоплено 225 приусадебных участков в Самойловском, Романовском, Екатериновском и Дергачевском районах. Из них - 28 приусадебных участков в 2 населенных пунктах Самойловского района, 127 приусадебных участков в 7 населенных пунктах Романовского района, 62 приусадебных участка в 1 населенном пункте Екатериновского района и 8 приусадебных участков в 1 населенном пункте Дергачевского района. Отмечается, что в результате таянья снега погибших и пострадавших нет, жизнедеятельность населения не нарушена.

Самую сложную обстановку прогнозируют в Аткарске. Там работают сотрудники оперативной группы и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Саратовской области, а также спасатели Областной службы спасения. Организованы 3 лодочные переправы.

Сегодня ожидается повышение уровня воды в водоемах области и перелив низководных мостов в н.п. Даниловка и Озерное Аткарского района, в н.п. Кавелинка Ершовского района, н.п. Каменка и Березово Пугачевского района, н.п. Баклуши и Б. Журавка Аркадакского района.

Напомним, с 4 апреля на территории области действует режим Повышенной готовности. «Проведены все запланированные превентивные подрывы льда. Подрывные команды ОГУ «Служба спасения Саратовской области» находятся в готовности к ликвидации возможных заторов льда на реках», - отмечают спасатели.