Саратовец зарубил ухажера племянницы и засыпал тело снегом

Жуткое убийство произошло в Кировском районе областного центра.

Следователи считают, что днем 15 декабря текущего года 49-летний мужчина находился в своем частном доме, расположенном на улице Рахова. В компании приятеля, 28-летней племянницы и ее подруги он распивал спиртные напитки.

Во время застолья гражданин вспомнил, что утром его племянница вернулась из развлекательного заведения в компании мужчины, которого он в дом не пустил. Нетрезвый хозяин домовладения решил, что ухажер родственницы разговаривал с ним некорректно и потребовал, чтобы та вызвала своего приятеля на беседу. После этого 44-летний мужчина пришел в дом к дяде своей подруги.

Владелец жилплощади предложил гостю выпить и во время распития алкоголя выразил претензии относительно недопустимых терминов, сказанных мужчиной в его адрес. Затем злоумышленник взял топор и несколько раз ударил им потерпевшего по голове. Поняв, что мужчина не подает признаков жизни, он вынес его тело во двор дома и засыпал снегом. О произошедшем полицейским сообщила племянница 49-летнего гражданина.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стали рубленные раны головы.

«Следователями СК 49-летний мужчина задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Фото: скриншот с видео «ЧП-Саратов»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64