Саратовцы жалуются на отсутствие туалетов в Парке Победы и Парке покорителей космоса

В прошедшие выходные, благо погоды стояли прекрасные, многие саратовцы направили свои стопы к любимым местам отдыха. И привычно столкнулись с проблемой, которая стара, как мир.

Вот, например, что написал на Фейсбуке о посещении Парка Победы саратовец Роман Антонов:

«Территория парка очень большая. Чтобы обойти и «полазить» по экспонатам, нужен не один час. Бабушка взяла яблочки, сок, булочки для перекуса - красота! Угадайте, сколько туалетов вы найдёте на территории парка? Правильно, ни одного!

Я даже не про бесплатные говорю. Нет платных! Конечно, можно заплатить за экскурсию в Музей боевой и трудовой славы, и там справить нужду, не правда ли, хитро придумано? Или в нарушение административного законодательства – за кустиком или техникой. Стыдно, противно и прискорбно».

С аналогичной проблемой столкнулись посетители нового Парка покорителей космоса. Получается, и в космос смогли слетать, и парк разбили на загляденье Путина, а туалеты поставить не смогли. Некоторые граждане отметили, что в выходные Парк посетил мэр Саратова с семьей. Тоже за кустик бегали?

Аналогичная беда и в парке Липки. Туалет есть, но он не работает. Даром, что замок открыт, дверь закрыта иным способом – внутрь не проникнуть. Дергают дверь горожане и уходят. Может, к майским праздникам что-то изменится…

Подготовил Александр Тополев