Саратовцы: «взбесившийся» автобус опять вышел на тропу войны

Накануне в Саратове сорвался с тормозов припаркованный автобус. Очевидцы усмотрели в инциденте много общего с резонансным ЧП прошлого года на набережной, когда пострадали машины и люди.

«Говорят, что снаряд в одну и ту же воронку не падает! Врут! Вчера, в районе обеда на склоне около Музея Краеведения с тормозов сорвался автобус № 11! По счастливой случайности его траектория была короткой, и он врезался в стоящий рядом другой автобус. В итоге у одного разбито лобовое стекло, у другого хорошо отрихтован зад», - пишет пользователь сети «Фейсбук» С.Тимошок.

Очевидцы отмечают, что по внешнему облику сорвавшийся с тормозов автобус - тот же самый (тоже №11), что в прошлом году был припаркован в этом же месте и, сорвавшись с ручного тормоза, смял несколько автомобилей у речного вокзала и покалечил человека. На этот раз автобусы быстро уехали, не вызывая ГАИ.

«Вопрос к собственнику транспортного средства и организаторам перевозок: что должно произойти, чтобы Ваши автобусы стали безопасными для окружающих?!» - спрашивает автор поста.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал