Саратовцы попросили Володина убрать из города маршрутки

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о необходимости развития общественного транспорта в Саратове: новые троллейбусы и трамваи, такси, речной транспорт... И предложил высказать свое мнение жителям.

Подписчики высказали много негатива. Как это поможет развитию общественного транспорта, пока непонятно.

«Осталось сделать большую часть транспорта в городе муниципальным и убрать маршрутки как класс из города! И сделать нормальные человеческие остановочные павильоны, а не эти погремушки с рекламой!»

«Они (павильоны – авт.) должны быть ещё и визуально приятными и чистыми. А сейчас это ужас, грязь, визуальный мусор, плохие сидения и дизайн, подсветки нет, лужи вокруг! Поэтому и не хочется людям ездить на общественном транспорте, даже если красивый троллейбус едет!»

«Откуда у нас новые трамваи и автобусы. Они все б/у! После употребления в Москве. На те боже, что нам негоже!»

«И хорошо бы поднять проблему оклейщиков объявлений. Весь город заклеен, все остановки, подъезды, столбы».

«Дороги, дороги и ещё раз дороги. В ужасном состоянии просто».

«Ещё ни разу после 9 вечера не видела ни одного троллейбуса».

«В Заводском районе маршрут трамвая номер 9 в ужасном состоянии! И пути, и сами трамваи. Страшно ездить уже!»

«Проблема такси для семей с детьми в том, что в машинах нет детских кресел, бустеров и прочих удерживающих устройств. Заказывая такси и говоря, что поедет ребёнок (а у меня двое), рискуешь не уехать. Либо вовсе не приезжают, либо приезжают, а увидев ребёнка, разворачиваются…»

«Очень волнует проблема с длительными остановками автобусов. Стоят по 15-20 минут на остановках (например, у Детского мира или у Хеппи молла). Также часто автобусы преднамеренно очень медленно едут или вообще стоят на Московской, через Чапаева, создавая пробку, ну и соответственно увеличивая время в пути – невозможно куда-то добраться вовремя…»

«Трудности с трамваями. Вечером практически все трамваи 3 маршрута из центра идут в депо. Чтобы уехать на дачные, пропускаешь по 3 трамвая».

Подготовил Александр Тополев