Саратовцы интересуются: успеют ли отремонтировать проспект Кирова до зимы?! (Фото)

Наш корреспондент вчера и сегодня побывал на главной саратовской пешеходной улице – проспекте Кирова. Работы по замене труб, плитки, деревьев тут идут полным ходом. Однако масштабы происходящего таковы, что горожане сомневаются, успеют ли саратовские власти до зимы? В соцсетях уже шутят: мол, если не успеют, то и хорошо – не надо будет убирать проспект Кирова от снега.

Передвигаться по «саратовскому Арбату» сегодня очень непросто. Рискуют только совсем отчаянные головы. Наша журналистка, едва не покалечившись, побеседовала с горожанами, и вот какими мыслями они с ней поделились.

Наталья, продавец:

- Работают хорошо, но мне кажется, всё это может сильно затянуться. До холодов точно не успеют. Одно непонятно – а что мешало начать еще в мае?

Ильдар, студент:

- Я не местный, приехал из Волгограда. Но мне проспект Кирова нравится. Раз ремонтируют, значит, нужно. Или нет? Думаю, сделают лучше, чем было.

Ирина Сергеевна, пенсионерка:

- Сердце болит за спиленные деревья. Я даже расплакалась, когда увидела, как их пилят на пересечении с Горького. Что вместо них посадят? Приживутся ли молодые деревья? И если в этом году я могла посидеть на лавочке в тени деревьев, то, боюсь, больше мне такое не светит… 

Георгий Иванович, философ:

- Нормально делают. Плитка толстая, стало быть, крепкая. Эта не должна трещинами пойти. Надеюсь, сделают по уму. По крайней мере, работают именно с таким настроением. 

Филипп, дизайнер:

- Может, и красиво получится, только что-то не верится, что это всё надолго. Следующим летом опять раскопают и полезут трубы менять…

Сегодня в Саратове зарядил дождь. Рабочих как ветром сдуло. На фото хорошо видно, что никакие работы не ведутся. А если дождь надолго? Уже и заморозки предрекают…

Записала Елена Селезнева, фото автора

P.S. На нашем сайте стартовал опрос на ту же тему. А как вы считаете, успеют ли наши власти завершить ремонт до холодов?

Подписывайтесь на наш телеграм-канал