Саратовчанка зарезала спящего сожителя

Рассерженная жительница Заводского района была недовольна разгульным образом жизни, который вел ее возлюбленный.

По факту обнаружения тела 43-летнего гражданина с признаками насильственной смерти правоохранители завели уголовное дело.

По версии следователей, погибший проживал с 43-летней гражданкой в коммунальной квартире одного из домов по 1-му Кавказскому тупику в областном центре. В ночь с 11 на 12 января текущего года сожители вместе с четырьмя жильцами соседних комнат организовали застолье на общей кухне. Женщина ушла спать раньше своего спутника и покинула компанию ночью. Ее возлюбленный вернулся в комнату только под утро.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения гражданин начал шуметь и оскорблять сожительницу в грубыми нецензурными словами. В результате между ними произошел конфликт в ходе которого рассерженная женщина высказала накопившиеся претензии в адрес мужчины. Она упрекнула его в постоянном употреблении алкогольных напитков и разгульном образе жизни. Оппонент проигнорировал критику второй половины и лег спать.

В это время гражданка достала из ящика с инструментами нож и ударила им сожителя в шею. Поняв, что мужчина перестал подавать признаки жизни, она поначалу хотела скрыться, но, осознав противоправный характер своих действий, позвонила в полицию и вызвала «скорую». Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть потерпевшего наступила в результате колото-резаного ранения шей, сопровождающегося острой кровопотерей.

«Следователями СК 43-летняя женщина задержана в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии она признала полностью. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В данный момент следователями проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.