Саратовцам стыдно за свинство у памятника погибшим воинам

Возмущенный гражданин рассказал о сорняках, мусоре и крысах, которые он заметил вблизи саратовского мемориала «Вечная слава павшим за Родину».

Сегодня в сообществе «Саратовщина» социальной сети «ВК» один из подписчиков обратил внимание на запущенную территорию рядом с памятником погибшим в Великую Отечественную войну землякам, который находится рядом с домом № 94 по улице Чернышевского.

Как заявил автор публикации, прикрепивший к своему посту несколько фотографий, мемориал находится в таком состоянии, что «от стыда провалиться под землю хочется». Негодование пользователя вызвало отсутствие цветов, вместо которых он увидел поле нескошенной травы, зловонный мусор и бегающих крыс.

«И это не далекая вымершая деревня, где некому приглядеть за памятным местом. Это центр Саратова - почти миллионного города. Администрация, не стыдно?», - подписал снимки горожанин.

Согласно данным Большой Саратовской Энциклопедии, открытие этого памятника было приурочено к празднованию 35-летия Победы в 1980 году. В мае 2009 года состоялось торжественное открытие обновлённого памятника, инициативу реконструкции которого поддержали активисты организации «Молодая гвардия». Проект включал в себя благоустройство сквера и установку памятных плит с именами Героев Советского Союза, чья жизнь была связана с Октябрьским районом: В. Н. Симбирцева, П. И. Грибова, А. И. Хользунова и В. Г. Клочкова.

Фото: соцсети