Саратовцам рассказали, как получить путевку в «Артек»

С 21 июня по 11 июля 30 талантливых саратовских школьников из 8 районов области стали участниками смены «Улыбка Саманты» в МДЦ «Артек». В период смены, посвященной американской школьнице Саманте Смит, «Артек» посетил Владимир Путин.

Все саратовские ребята активно участвовали в творческих и спортивных мероприятиях. Гран-При гала-концерта «Созвездие талантов» завоевали Дарья Пожарова и Алина Иоффе (Лицей гуманитарных наук, Саратов). Гран-При гала-концерта «Артек зажигает звезды» получила Анастасия Романовская (гимназия №7, Саратов). Дипломом победителя на станице мастеров в номинациях: «Вокалисты», «Танцы», «Вокалисты и инструменталисты» был награжден Никита Мохан (школе №3, Аткарск).

В министерстве молодежной политике, спорта и туризма области напоминают, что в 2017 году начала функционировать автоматизированная информационная система «Путевка», которая предусматривает самостоятельную подачу заявки на получение путевки детьми и родителями. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Артек.дети» и заполнить профиль. Прием заявок заканчивается за 45 дней до начала смены.