Саратовцам навязывают сомнительные медицинские услуги

В Саратове предложения провести бесплатную диагностику организма зачастую оборачиваются для граждан кабальными кредитами.

В редакцию «Репортера» обратилась жительница города, которая поделилась личным опытом. Женщине позвонили на сотовый телефон (она свой номер не предоставляла) из некоего диагностического центра на улице Чернышевского и предложили провести бесплатную диагностику организма.

В просторном, оснащенном новейшим медицинским оборудованием, центре пенсионерке поставили диагноз: искривление позвоночника и лишний вес. Лечение должно занять два года. Для этого нужно на месте оформить кредит на 91 тысячу рублей. Выплачивать 3800 в месяц.

Видимо, чтобы ускорить положительное решение больной, ей провели бесплатный сеанс массажа. На вопрос, нельзя ли подумать, прежде чем соглашаться на кредит, женщине ответили, что тогда сумма заметно возрастет, ведь только сегодня по счастливой случайности ей могут предоставить большую скидку.

Настойчивость персонала, а также факт обязательного оформления кредита (вариант оплаты услуг по факту не предлагался) смутили пациентку, которая, несмотря на все уговоры, отказалась подписывать кредитные обязательства, чем привела в негодование приветливый доселе персонал. На ее глазах подготовленные к заключению договора бумаги были разорваны.

Между тем, в соцсетях содержится немало весьма противоречивых отзывов о данном диагностическом центре. Некоторые из них подозрительно положительные (как по заказу), иные резко негативные. Пользователи сообщают, например, что являлись сотрудниками данной организации, где им приходилось осознанно обманывать клиентов, а зарплату они получали без всяких документов. При этом текучка кадров в центре на редкость интенсивная.

Тем не менее медицинский центр продолжает функционировать, предлагая свои сомнительные услуги.

P.S. В распоряжении «Репортера» имеются координаты обозначенной организации, издание готово предоставить их компетентным органам для проверки ее деятельности.