Саратов признан одним из самых грязных городов России

Портал недвижимости Domofond.ru составил рейтинг российских городов по качеству жизни, основываясь на опросе местных жителей. Один из показателей – чистота города. 

Всего в рейтинг по итогам исследования на конец 2017 года включены 250 городов России. В Топ-10 самых чистых городов страны, согласно мнению населения, вошли Губкин, Славянск-на Кубани, Грозный, Геленджик, Нижневартовск, Ступино, Когалым, Северск, Анапа, Майкоп.

Саратов занимает в списке лишь 244-е место. Так оценили жители города чистоту улиц, порядок на контейнерных площадках, своевременный вывоз мусора. Ниже в рейтинге расположены только Новочеркасск, Волгоград, Гуково, Рубцовск и Дербент.

Из городов Саратовской области наиболее чистым считают свой город жители Энгельса (121 место). Балаково в рейтинге на 148 месте, Вольск – на 195-м, Балашов – на 227-м.

Стоит также отметить, что соседний с Саратовом Саранск занимает в рейтинге чистоты высокое 20-е место. Москва на 34 месте, Санкт-Петербург – на 73, Тамбов – на 111, Нижний Новгород – на 143,  Пермь – на 156, Самара – на 204