С подачи Боковой Радаев расскажет в СФ о потенциале Саратовской области

В Совете Федерации 23-25 сентября пройдут Дни Саратовской области. Их цель — презентация социально-экономического и культурного потенциала региона перед сенаторами и участниками заседаний. Дни субъекта проходят по предложению членов Совета Федерации от нашей области — Людмилы Боковой и Сергея Аренина, сообщает пресс-служба главы региона.

Делегацию, в состав которой войдут члены правительства области, депутаты, представители крупных предприятий и организаций, деятели науки и культуры, возглавит губернатор Валерий Радаев.

С участием представителей области 23 и 24 сентября пройдут расширенные заседания комитетов Совета Федерации. А на 25 сентября запланировано официальное открытие выставки Саратовской области с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Сообщается также, что в рамках 465-го заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социально-экономическом развитии Саратовской области сенаторам доложит глава региона Валерий Радаев, а председатель облдумы Александр Романов в своем выступлении обозначит законодательные аспекты обеспечения развития региона.

Подготовил Александр Тополев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал