Ростовский путешественник сравнил Медведицу под Аткарском с Амазонкой

Путешественник из Ростовской области Евгений на своем ютуб-канале «Доброход» опубликовал ролик об одиночном сплаве. За 29 дней на резиновой лодке он намеревался пройти по Медведице от Аткарска до Серафимовича (Волгоградская область), то есть примерно 580 километров.

Готовясь к путешествию, Евгений говорит на камеру:

- Впереди меня ждет много приключения – разрушенные дамбы, старые мосты, гидроэлектростанции, заброшенные церкви…

Старт сплаву был дан около Аткарского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

- Просто нереально, - восхищается Евгений местными красотами. – Такое ощущение, что на Амазонке. Как будто в другой мир попал!

Проплывая мимо заросших берегов, путешественник говорит, что у него полное ощущение, что сейчас покажется динозавр, а под лодкой проплывет кистеперая рыба.

Далее Евгений встречает байдарочников и рассказывает им о своих планах по преодолению 580 километров.

- Это вы две недели будете плыть? – удивляются байдарочники.

- Две недели?! Месяц! – отвечает путешественник. – Я километров двадцать за день проплываю.

Временами Евгений выходит на берег, чтобы обустроить ночевку или побеседовать с местными жителями. На одном из крутых берегов он встретил местного жителя Александра, который переехал сюда из Питера. Тот рассказал, какие в Медведице водятся сомы – больше лодки…

Встретилась Евгению рыбачка Ольга, сидевшая на берегу. На момент встречи поймала две рыбки. Но потом в комментариях к ролику написала, что посмотрела на себя со стороны и осталась довольна. А в тот день всего поймала 30 рыбок, правда, в другом месте.

Первая часть ролика завершилась дождем и шутливыми причитаниями Евгения – «Говорила мне жена – дома сиди, блинов тебе напеку…»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал