Радаева возмутили темпы строительства школ и стадиона «Авангард»

Накануне губернатор Саратовской области осмотрел стройплощадки учреждений социальной сферы и остался крайне недовольным. 

Глава региона ознакомился с ходом реконструкции гимназии N89 в пос. Елшанка. По словам главы г. Саратова Михаила Исаева, на текущий день отставание от графика составляет примерно неделю. Подрядчик пообещал увеличить число рабочих.

«На второй части объекта вообще ничего не делается, вы даже не можете решить вопрос с вывозом крана! Вчера еще это надо было сделать – тогда бы и работы велись более интенсивно. Плохо! Материалы есть, а работы не организованы», - возмутился Валерий Радаев.

Он также осмотрел строительство школы в пос. Солнечный-2. По словам подрядчика, в настоящее время число рабочих на стройке увеличено, работы ведутся круглосуточно, однако не хватает стройматериалов.

«Городской власти – продолжать каждый день проводить здесь рабочие планерки. Дорожная карта должна выполняться. Сбоев быть не должно!», - распорядился глава региона.
 
В ходе посещения стадиона «Авангард» глава региона остался недоволен низкими темпами реконструкции. На некоторых участках работа практически не ведется. Кроме того, не вывезен мусор, территория стадиона не расчищена от деревьев и кустарников.

«Столько времени прошло, а вы топчетесь на месте. Помещения не закончены, котельная не смонтирована. Так не годится! Финансирование есть, необходимых объемов работы - нет. Исправьтесь в кратчайший срок!», - потребовал Радаев, покидая объект.