Радаев в связи с трагедией в Керчи потребовал проверить саратовские школы

Губернатор Валерий Радаев дал ряд поручений в связи с трагическим событием в г. Керчь. Открывая заседание правительства области, глава региона призвал его участников почтить память погибших в политехническом колледже минутой молчания.

- Мы разделяем скорбь крымчан, наших соотечественников. Случившееся должно нас мобилизовать. Повышенное внимание к безопасности в образовательных учреждениях – безоговорочный приоритет работы всех ведомств, включая правоохранительные органы. Необходимо быть готовыми к усилению таких мер, предупреждению всех потенциальных рисков, в том числе связанных с воздействием социальных сетей, - сказал глава региона.

Губернатор поручил зампреду правительства Валентине Гречушкиной и министру образования Ирине Седовой проверить на безопасность все образовательные учреждения и объекты соцсферы.

- Молодое поколение – самая большая ценность нашего общества. Посягать на нее – ни с чем не сравнимое преступление. От каждого из нас зависит, чтобы подобное больше никогда не повторилось, - подчеркнул Валерий Радаев.