Радаев в гостях у Силуанова. Ждем роста зарплат и доходов!

Вчера в Москве губернатор Валерий Радаев повидался с первым заместителем Председателя Правительства – Министром финансов РФ Антоном Силуановым. Мужчины обсудили «вопросы социально-экономического развития региона, возможности и дополнительные источники увеличения доходов населения Саратовской области», как сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев рассказал о Стратегии социально-экономического развития и программе поддержки отдаленных районов области, придуманной спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Силуанов одобрил принимаемые в регионе меры в регионе по повышению заработной платы работникам социальной сферы, в первую очередь, молодым специалистам здравоохранения и образования. Глава минфина пообещал, что поддержит регион в вопросах повышения средней заработной платы.

Радаев и Силуанов договорились «о содействии Саратовской области в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи». То есть теперь саратовцев будут лечить бесплатно. И гарантированно.

Теперь правительство области и федеральный минфин разработают план мероприятий до 2024 года, направленных на ускорение экономического роста.

Валерий Радаев не скрывал удовлетворения:

- У Саратовской области есть большие резервы, и новая программа по ускоренному развитию экономики позволит выйти на новые показатели и в заработной плате, и в целом в доходах населения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал