Радаев решил вернуть Соловьева в правительство Саратовской области

Губернатор Валерий Радаев сообщил о своем предложении главе Балаковского района Александру Соловьеву вернуться на работу в региональное правительство.

«Во время поездки в Балаково предложил Александру Александровичу Соловьёву перейти на работу в Правительство Саратовской области. Речь идет о должности, которую должен занять человек с опытом работы и на муниципальном, и на региональном уровне, а Соловьёв такой опыт имеет.

Он обладает высокими деловыми качествами, организаторскими способностями. Кстати, в его профессиональном багаже есть опыт работы и в федеральном министерстве. Поэтому предложил ему занять должность зампреда.

Для Балаковкого района - это, несомненно, будет поддержкой в социально- экономическом развитии. Что касается должности главы муниципального образования, то этот вопрос должны решать районные депутаты.

Однако могу сказать, важно, чтобы это был человек, знающий район, город и имеющий навыки управления в хозяйственной сфере, работы на муниципальном уровне. Вопрос подбора кадров непростой, ответственный. Стоят серьёзные задачи по развитию города и района. Уверен, что будущий руководитель с ними справится», - написал Радаев в сети Инстаграм.

Между тем, балаковские СМИ уже сообщили, что с завтрашнего дня к обязанностям главы БМР приступит Сергей Грачев, занимавший должность первого заместителя главы администрации Саратова.

Подготовил Антон Круглов