Радаев предложил питерским фермерам ремонтировать дороги

Губернатор Валерий Радаев принял участие в работе актива Питерского района. По мнению глава региона, главная точка роста района — животноводство, при этом было подчёркнуто, что поголовье необходимо увеличивать. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

- Считаю, что наш регион, где каждый третий год – засушливый, не должен получать одинаковую поддержку наряду с Краснодарским краем или Ростовской областью. На встрече с Президентом страны я озвучил инициативу дифференцированной поддержки территорий с учётом климатических условий, — подчеркнул Валерий Радаев. 

В ходе заседания губернатору задали несколько вопросов, в том числе касаемо отсутствия сотовой связи в с. Запрудное. Кроме того, селяне подняли вопрос восстановления автодорог. 

- Сегодня мы были в селе Алексашкино, где в беседе жители обратились с вопросом ремонта автодороги. В районе есть успешные сельхозпроизводители. Фермеры могли бы объединиться и отремонтировать трассу, как они объединили усилия, чтобы восстановить историческую мельницу. Должна быть отдача — это же ваша малая родина!