Радаев поставил задачу – начать реконструкцию театра оперы и балета

Глава региона Валерий Радаев провёл встречу с министром культуры области Татьяной Гараниной. Темой для обсуждения стали предварительные итоги реализации нацпроекта Президента РФ «Культура» в Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Татьяны Гараниной, реализация проектов идёт практически во всех муниципальных районах области. Например, началась поставка специализированных автоклубов в отдалённые районы области. Первый передвижной клуб-трансформер получил Турковский район.

Радаев положительно оценил итоги реализации нацпроекта.

- Мы обозначили сферу культуры в качестве приоритета, с этого года её развитие синхронизировано с нацпроектом. На культуру в 2019 году выделили порядка 500 млн. рублей. Это беспрецедентная сумма. Объём большой, затрагивает почти все районы Саратовской области. Жители обязательно должны почувствовать изменения благодаря нацпроекту – пойти в отремонтированные ДК, посетить новые кинотеатры, - отметил губернатор.

Кроме того, Валерий Радаев поставил ряд задач в сфере культуры на следующий год. В их числе – начало реконструкции Театра оперы и балета в Саратове, а также достройка здания цирка «Арт-Алле» в г. Маркс.

Подготовил Александр Тополев

Фото пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на наш телеграм-канал