Радаев: пора определиться с ограничениями на период новогодних праздников

Сегодня губернатор Саратовской области провел заседание координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Валерий Радаев дал поручение председателю правительства Роману Бусаргину и руководству Роспотребнадзора подумать, с какими ограничениями область проведет новогодние праздники.

"Настало время конкретизировать планы по длинным январским выходным. Жителям уже сегодня надо знать, на что они могут рассчитывать в организации новогодних праздников", - заявил губернатор.

В своем выступлении губернатор также коснулся нового постановления Роспотребнадзора, в котором обозначены сроки тестирования на COVID-19. Они не должны превышать 48 часов. «Мне нужны полные данные, выходит ли Саратовская область на этот показатель», — подчеркнул Радаев.

Глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова отметила, что "саратовцы стали уважительнее относиться к маскам", но что касается контроля за ситуацией, то в основном он осуществляется только органами внутренних дел, которые составили более 22 тысяч протоколов. При этом органы исполнительной власти, наделенные соответствующими полномочиями, составили лишь 37 протоколов.

Подготовил Антон Круглов