Радаев: открываем театры и другие учреждения культуры

Сегодня губернатор Валерий Радаев провел заседание координационного совета по противодействию распространению коронавируса на территории области.

Глава Саратовской области объявил, что по согласованию с Роспотребнадзором принято решение возобновить работу на территории региона театров и других учреждений культуры, деятельность которых была приостановлена в марте прошлого года в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

Глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова проинформировала, что продолжается вакцинация от коронавируса. В регион поступили 700 доз препарата «ЭпиВакКорона», разработанного научным центром «Вектор». «В первую очередь вакцинацию пройдут лица из групп профессионального риска - медики, сотрудники организаций Роспотребнадзора», - сообщила Кожанова.

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал, что на сегодняшний день в регион поступило более 8 тысяч доз вакцин от COVID-19, привито 3557 человек. Министр напомнил, что для записи на вакцинацию следует обратиться в поликлинику по месту жительства.

Подготовил Антон Круглов