Радаев опасается, что грузовики разобьют подходы к новому аэропорту

Губернатор Валерий Радаев высказал главе регионального Минтранса Николаю Чурикову недовольство отсутствием весового контроля на автодорогах и плохой работой такси.

- Мы провели работу по созданию пунктов весового контроля, приобрели мобильные передвижные комплексы, но отдача от этого недостаточная. В регионе масштабно ремонтируем дороги, а контроля за передвижение перегруженных машин нет. И вновь возвращаемся к разбитым трассам, – посетовал глава региона.

Также губернатор заострил внимание на теме предоставления населению услуг такси. Была отмечена «недостаточная работа министерства в части контроля над организацией этого направления». 

- Вы выдаете разрешения на работу службе такси, значит, обязаны контролировать её деятельность. Чтобы работа была эффективная нужно иметь постоянную обратную связь с жителями, знать отзывы и их замечания, – заметил Радаев. 

По словам Чурикова, планируется, что в 2019 году бюджет областного дорожного фонда составит 7,4 млрд. рублей. Намечен капитальный ремонт путепровода «Трофимовский» в Саратове, а также строительство в Энгельсе малой объездной автодороги от перекрестка ул. Нестерова и ул. Колотилова до автодороги Самара-Энгельс-Волгоград.