Радаев объявил выговор Гречушкиной и Седовой

На совещании губернатор Валерий Радаев заслушал доклад о подготовке жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, объектов социальной сферы области к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

- Ставилась задача подготовиться к подаче тепла с 1 октября. По всем источникам тепла, и, в первую очередь, по объектам социальной сферы. В учреждениях, где дети, где пожилые люди находятся круглосуточно должно быть комфортно. Сегодня есть вопросы по Саратову и другим муниципалитетам. Никакие оправдания не принимаются. Зампреду Гречушкиной, министру образования Седовой выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей при подготовке образовательных организаций к отопительному сезону, - заявил глава региона, которого цитирует его пресс-служба.

Низкий процент подключения к теплоснабжению объектов соцсферы отмечается в трех районах: Красноармейский, Марксовский, Советский. В целом, с 1 октября начали осуществлять теплоснабжение 40 районов и городских округов области. ЗАТО Светлый приступил к пуску тепла 2 октября.

Муниципальное образование «Город Саратов» пускает точечно объекты социальной сферы.