Радаев объяснил, как убирать снег

- В уборке города от снега не должно быть полумер. Приступая к очистке какого-либо участка улицы, двора, тротуара, нужно доводить работу до конца. Главное требование - системность и достижение результата, который должны увидеть жители города, - сказал губернатор Валерий Радаев на совещании, посвященном очистке Саратова от снега и наледи.

Напомним, на прошлой неделе ввиду неудовлетворительной уборки улиц и тротуаров города от снега глава региона взял этот вопрос на личный контроль. Он также провел несколько инспекционных поездок по Саратову с целью проверки исполнения поручений по наведению порядка.

Глава города Михаил Исаев доложил, что уборка улиц ведётся круглосуточно. Зампред облправительства Александр Буренин сообщил, что работы идут поэтапно.

Ну а затем Валерий Радаев сказал то, что от него все ждали:

- Конечно, в городе не хватает коммунальной техники. При обеспеченности в 40-45% трудно что-либо сделать. Но можно привлекать технику различных предприятий, мобилизовать из районов области. И мы работаем по вопросу укрепления парка машин, в частности, по приобретению 95 единиц уборочной техники. Обратились по данной теме за поддержкой к Вячеславу Викторовичу Володину. Еще будем решать вопрос по 45 машинам марки КамАЗ, чтобы в городе был мобильный отряд тяжелой техники. 

Ну и напоследок совсем уж феерическое. Чисто радаевское.

- Будем работать по уборке Саратова от наледи, рассчитывая не на авось, а на достижение качественного результата!

Бог в помощь, работяги!