Радаев недоволен темпами работ на проспекте Героев Отечества

Сегодня в инспекционной поездке губернатор Валерий Радаев посетил строящийся проспект Героев Отечества в пос. «Солнечный-2» в Кировском районе Саратова.

- Построен большой микрорайон, где много жилых домов, важно благоустроить его территорию. А работы почти не ведутся, никто не контролирует процесс, - пожаловался Радаев, которого цитирует пресс-служба. – Так не пойдет. 

Валерий Васильевич, исходя из многолетних личных наблюдений, отметил, что скоро «и погода ухудшится, и светлое время суток уменьшится». 

Радаев поручил министру строительства и ЖКХ области Дмитрию Тепину поручить одному из его заместителей постоянно контролировать процессы на объекте. Будет пересмотрен и график строительных работ.

Напомним, комплексное благоустройство территории проспекта Героев Отечества в границах 9-го, 10-го и 11-го микрорайонов включает создание северного проезда с парковками и бульвара на участке зеленой зоны. Протяженность бульвара составит более 1,2 км. На нем будут расположены три аллеи, детские игровые и спортивные площадки, в том числе для скейтборда и уличных тренажеров, велодорожка. 

Также на бульваре предусмотрено размещение трех фонтанов, центральный из них – цветомузыкальный.