Радаев и Явлинский выразили соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе

Вчера самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний» потерпел крушение в Раменском районе Московской области. Самолёт выполнял рейс «Москва-Орск», на его борту было 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли.

Губернатор Валерий Радаев  дал  поручение зампреду правительства области Александру Буренину совместно с представителями МЧС и «Саратовских авиалиний» организовать в связи с авиакатастрофой оперативный штаб  для принятия необходимых мер поддержки.

Радаев выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе, семьям саратовского экипажа: 

- Примите мои глубокие соболезнования в связи с гибелью ваших близких в авиакатастрофе. Потеря родных людей – это большое горе. Скорблю вместе с вами в это тяжёлое время, сопереживаю вашей невосполнимой утрате.

Кандидат в президенты России Григорий Явлинский этой ночью прилетел в Саратов в рамках предвыборного турне по регионам. Он возложил цветы к самолету Ан-24, установленному на площади перед городским аэропортом, в память о погибших а авиакатастрофе в Подмосковье.

- Случилась новая трагедия. Нам, всей стране, придётся это пережить вместе. Нам предстоит разобраться и понять, что же случилось. И критически важно – добиться перемен в системе безопасности нашей транспортной инфраструктуры, - чтобы жизнь человека стала главной ценностью, - говорится в тексте соболезнований Григория Явлинского, опубликованных на сайте партии «Яблоко».