Рабочие приступили к отделке терминала аэропорта в Сабуровке

К настоящему времени общая готовность объекта составляет 70%.

В здании пассажирского терминала нового саратовского аэропорта «Гагарин» началась чистовая отделка зон обслуживания пассажиров. В секторах вылетов и прилетов внутренних и международных рейсов монтируются подвесные потолки из металлических ламелей, а также производится укладка напольного покрытия из керамогранита. В дизайне интерьера применяют материалы белого и серого цветов, а также декоративные фрагменты из нержавеющей стали.

«Дизайн интерьеров зон обслуживания пассажиров подчеркивает космическую тематику, истоки которой связаны с именем новых «воздушных ворот» Саратовской области. Стекло, сталь в сочетании с отделочными материалами спокойных бело-серых тонов создаст у пассажиров впечатление современного, технологичного, «космического» пространства», - цитируют на сайте Международного Аэропорта Саратова директора мастер-планирования холдинга «Аэропорты Регионов» Алексея Богатырева.

Помимо прочего в пассажирском терминале строители монтируют инженерные системы и устанавливают оборудования, в числе которых девять лифтов и шесть эскалаторов, системы кондиционирования, отопления и вентиляции. Прокладываются сети внутреннего электроснабжения, водоснабжения и аварийного пожаротушения. Общая готовность терминала достигла 70%.

Фото: gagarin.aero