Пытался снять нижнее белье: подруги отбивались в подъезде от насильника из ночного клуба

Теперь мужчину будут судить за насильственные действия сексуального характера.

В Балаково Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее судимого мужчины. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.132 УК РФ.

Как передает пресс-служба регионального СК, инцидент произошел в ночь с 4 на 5 августа 2019 года. 30-летняя женщина и ее подруга были в одном из развлекательных заведений города энергетиков. Там гражданке начал оказывать знаки внимания мужчина, но она не ответила ему взаимностью, а затем и вовсе решила покинуть клуб.

Подозреваемый решил проявить настойчивость и пошел за понравившейся дамой и ее приятельницей. Подруги поняли, что их преследуют только на входе в подъезд. Они забежали в здание, попытались захлопнуть за собою дверь, но силы были не равны, и навязчивый ухажер также оказался в подъезде.

Обвиняемый накинулся на 30-летнюю женщину, повалил ее на пол и хотел снять с нее нижнее белье. В это время приятельница попыталась освободить ее от негодяя, а потерпевшая смогла достать телефон и позвонить домой, чтобы попросить о помощи.

Когда злоумышленник услышал звук спускающегося лифта, он сбежал. 30-летняя жительница Балаково сразу же позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Личность и местонахождение подозреваемого были установлены правоохранителями по горячим следам. Затем его заключили под стражу.

Свою вину мужчина не признает, но следователи собрали достаточно доказательств, изобличающих его в инкриминируемом деянии. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил: Олег Александров