Пятиклассницу жестоко избили в школе за ношение поддельных кроссовок

Сверстники жестоко избили малолетнюю школьницу и устроили ей травлю в соцсетях, куда был выложен соответствующий видеоролик. Согласно информации матери пострадавшей, у девочки диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и травму носа.

Инцидент произошел в городе Челябинске, о чем сообщил местный сайт «Первый областной».

«У моего ребенка сотрясение мозга и смещение, то есть черепно-мозговая травма закрытая и нос поврежден. Это из-за кроссовок, что она носит подделки. Недели 2 назад она попросила купить ей на 8 марта кроссовки «Balenciaga». Мы пошли и купили, отдали за них 7 тысяч рублей. Я не знаю, сколько стоит не подделка, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит. И вот девочки так и отреагировали, либо снимай, либо деньги, либо мы тебя будем бить», - заявила изданию женщина.

Мать также рассказала, что ее старшему сыну, который учится в той же школе, два года назад сломали нос на уроке. По ее словам, в обоих случаях администрация школы никак не отреагировала на нападения.

Как сообщила изданию директор школы, в администрации знают о конфликте и пытаются вместе с родителями разобраться, кто являлся зачинщиком. В инциденте также разбирается полиция.