Прокуратура проверяет факты падений граждан в открытые люки

Участились случаи падений жителей Саратовской области в незакрытые канализационные люки и получение ими различных травм.

Так, в феврале текущего года в Саратове пятилетний мальчик погиб после падения в технологическое отверстие, которое находилось недалеко от детской площадки на проспекте 50 Лет Октября в Саратове. Сейчас по данному факту расследуется уголовное дело.

В марте в Заводском районе Саратова случилось аналогичное происшествие, повлекшее причинение телесных повреждений малолетнему ребёнку. В настоящее время Сотрудники районного следственного подразделения проводит проверку.

Кроме того, накануне вечером госпитализировали 9-летнего мальчика, провалившегося в открытый люк в поселке «Солнечный».

Подобные случаи на территории области проверяют сотрудники региональной прокуратуры. Граждан, располагающих информацией о фактах нахождения канализационных люков в открытом состоянии, призывают сообщать о них в органы власти, контролирующие и правоохранительных органы.

Пресс-служба областной прокуратуры обращает внимание на то, что в случаях отказа в принятии либо ненадлежащем рассмотрении таких обращений стоит незамедлительно сообщать в территориальные прокуратуры либо прокуратуру области, в том числе через интернет-приемную на официальном сайте по адресу: http://www.sarprok.ru/node/13.