Поставила греться чайник и заснула: молодая женщина погибла в квартире своих родителей

Подробности и фотографии с места трагедии распространила пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

По факту гибели 31-летней жительницы города Ртищево Саратовской области проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, гражданка проживала в квартире своих родителей, которая находится на 1 этаже пятиэтажного дома в городе Ртищево. Примерно в три часа ночи 21 мая 2019 года сосед почувствовал запах дыма. Он подошел к подъезду и увидел, что задымление идет из квартиры на 1-ом этаже, где проживала 31-летняя женщина.

Сосед обратился за помощью в службу спасения. Когда на место происшествия прибыли специалисты, им пришлось вскрыть входную дверь в квартиру. В одной из комнат помещения они обнаружили гражданку, лежащую на кровати. Женщину вынесли из квартиры и оказали экстренную медицинскую помощь, однако спасти ее не удалось.

Следователи осмотрели место происшествия. Предполагается, что гражданка поставила на плиту чайник и заснула. Через некоторое время вода выкипела, корпус чайника раскалился, отчего пластиковая ручка оплавилась и воспламенилась. Далее огонь перекинулся на бытовые приборы, мебель и пластиковый плиточный потолок. По мере выгорания кислорода в жилище, огонь потух, образовав сильное задымление в квартире.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Проводится судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64