После обращения к Бусаргину в Саратовской области рассмотрят вопрос о возврате московского времени

После прямой линии Романа Бусаргина ответственные чиновники обязаны рассмотреть вопрос, по какому времени удобнее жить Саратовской области. Соответствующие обращения содержатся в телеграм-канале врио губернатора.

«Хотелось бы уже, чтобы после почти пяти с половиной лет в наш регион вернулось родное московское время. По нему жить здесь гораздо удобнее. Особых преимуществ у нынешнего саратовского времени нет, а вот неудобства имеются», - полагает один из пользователей.

«Огородом что бы заниматься, надо в 4 утра вставать до работы. Те, кто просит за московское время, вы, наверное, при администрации сидите? Кому выгодно это?», - возражает другой саратовец.

«При московском времени невозможно было заниматься ни дачами, ни огородами. В шесть часов пришёл с работы, а в девять темнота. И утром в 8.00 жара», - аргументируют жители региона свою позицию.

«Время выбирают для наиболее удобного светового дня в регионе, чтобы жителям было комфортно вести трудовую и активную деятельность. Московское время объективно предпочтительнее для местных жителей», - уравнивает шансы сторон еще одно мнение.

Между тем, в ответе регионального министерства внутренней политики и общественных отношений сообщается, что право внесения проектов федеральных законов в Госдуму принадлежит только законодательному органу региона.

Ведомство напоминает, что 15 февраля 2018 года в Саратовской областной думе на заседании рабочей группы с участием экспертов было отмечено, что основания для изменения часовой зоны в регионе отсутствуют.

Тем не менее, чиновникам придется вновь вернуться к рассмотрению данного вопроса. Как информирует телеграм-канал «Пул 64», каждое из 2000 обращений, поступивших на прямую линию врио губернатора Романа Бусаргина, будет рассмотрено и взято на контроль.

Антон Круглов