После критики Володина уполномоченный по правам ребенка польстила спикеру ГД и указала на его ошибку

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя-Онищенко интересным образом отреагировала на обещание Вячеслава Володина обратиться в областную прокуратуру с просьбой проверить деятельность омбудсвумен. Напомним, речь зашла об отсутствии порядка при формировании списка детей-сирот на получение жилья.

«Всю ночь не спала. Ночи они даны на размышление и принятие решений. Вячеслав Викторович, которого я безмерно уважаю, и считаю, что он главный мотиватор для всех и в первую очередь чиновников, никогда ничего не делает просто так.

Он, конечно, понимал, что лица из числа детей-сирот это не моя компетенция, они старше 18 лет. И это Уполномоченный по правам человека области…», - написала дама в своем Инстаграм.

По ее мнению, раз Володин спрашивает с нее, значит, доверяет.

«И теперь нам дали новый картбланш. Нам доверяют, раз ставят новые задачи. Я обращаюсь к моему большому Общественному Совету, Совету Отцов, общественным помощникам на местах. На следующей неделе пройдёт в онлайн режиме совещание. Мы распределим обязанности по каждому району области, уточнив сколько лиц из числа детей сирот проживает в районах, именно тех, кто без жилья. Мы отработаем вопрос прозрачности очередей по поручению Вячеслава Викторовича. Нам доверили. Мы справимся», - написала Татьяна Загородняя-Онищенко.

Подготовил Александр Тополев

Фото – Инстаграм Загородней-Онищенко