Полицейские открыли огонь по охотникам, оказавшимся военными

Погоня за браконьерами под Аткарском в Саратовской области имела острый сюжет и неожиданный финал. 

Как сообщили «Аткарской газете» в районном отделе МВД, накануне вечером в рамках операции "Биосфера" полиция проводила рейд по охотничьим угодьям. Около 20.00 возле села Варыпаевка на территории охотхозяйства "Волжская охотничья компания" были замечены подозреваемые в браконьерстве на автомобиле УАЗ. 

Инспектор ГИБДД при помощи жезла подал автомобилю знак остановиться, но УАЗ не выполнил требования, погасил фары и на большой скорости попытался уйти в сторону Татищевского района.

Группа в составе инспектора ГИБДД, участкового и егеря охотхозяйства более часа преследовала браконьеров вдоль границы Аткарского и Татищевского районов. Когда полицейские увидели, что из "уазика" на ходу выбросили тушу кабана, было решено открыть огонь по колесам уходящего от погони авто. Обстоятельства погони зафиксированы на видеорегистратор.

Полицейские применили табельное оружие и произвели более 10 выстрелов по колесам автомобиля. В салоне найдены следы крови, нарезное оружие 30-06 калибра, глушители, приборы ночного видения, рация. Автомобиль изъят, на нем для маскировки использовались подвесные номера.

В автомобиле находились трое жителей поселка Светлый. По сообщению саратовских СМИ, задержанные - офицеры воинской части.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64