Покровчан радует новогоднее убранство на улицах Энгельса

Администрация Энгельсского муниципального района делится фотографиями, на которых видно, как преобразился город в преддверии зимних праздников.

Подготовка к Новому году в Энгельсе идет полным ходом. Улицы и здания города продолжают украшать праздничным декором и иллюминацией. Уже сейчас покровчан радуют опутанные нитями гирлянд деревья, переливающиеся всеми цветами радуги. А на световых консолях поселились веселые снеговики.

Больше всего энгельситов восхищает центральная площадь, на которой установили и нарядили 12-метровую елку. Здесь также появилась гигантская елочная игрушка – уже полюбившийся маленьким энгельситам арт-объект.

На площадях и территориях учреждений вновь светятся объемно-декоративные конструкции, среди которых можно увидеть фигурки животных, ёлочек и снеговиков. А для любителей активного зимнего отдыха на площади уже залили каток.

Праздничным настроением можно зарядиться на любимых всеми горожанами прогулочных зонах: зажглись огни иллюминаций в городском парке «Покровский», детском парке, в скверах им. А. Шнитке, А. Мыльникова, Л. Кассиля, на площади Ф. Энгельса, Бульваре роз и в других общественных местах.

Как сообщает пресс-служба Энгельсского муниципального района, в подготовке к празднику также участвуют и сельские населенные пункты.

Фото: администрация Энгельсского муниципального района.