Поймано соцсетями: «Сказки единороссов»

Реакция на обещания спикера Госдумы и подсматривающие видеокамеры в Вольске, массовый сбор подписей и детская площадка-монстр в Балаково, «алкашки» в Саратове: «Репортер» предлагает обзор последних событий Саратовской области, основанный на личных сообщениях и высказываниях жителей региона в социальных сетях.

В Вольске живо обсуждают недавний визит Вячеслава Володина с соратниками по партии и их многообещающие заявления. Особенно относительно повышения зарплат учителям. Увы, вольчане оказались, в основном, скептиками. «Очередная сказка от Володина и его партии». «П…дят, как дышат, а дышат часто». «Какое повышение зарплаты? Где обещанный спортзал в школе?», - пишут горожане в группе «Подслушано в Вольске» в соцсети «ВКонтакте».

Весьма популярен пост местной жительницы, которая обнаружила видеокамеру в примерочной одного из магазинов на центральном рынке Вольска. «Камера направлена прямо на зеркало, а зеркало отражает всё то, что происходит в раздевалке. Я понимаю, что они так борются с кражами вещей. Но наблюдать за людьми в примерочной - это наглость!», - негодует дама.

Группа «Типичный Балаково» сообщает, что на данный момент в городе собрано уже 2,5 тысячи подписей против запуска завода по переработки ядовитых отходов в поселке Горный. Расписаться предлагается в выходные с 9 до 11 утра у сельскохозяйственной ярмарки возле железнодорожного вокзала. Рядом аноним информирует, что в селе Малая Быковка, где проживают 600 человек, со 2 августа нет воды: «Воду привозят через день, выдают по 2 ведра на дом, власти бездействуют, напряжение в селе растет, когда это закончится? 21век!»

Группа «Балаково и балаковцы» рассказывает о детской площадке, на которой дети ранят "руки в кровь" и получают травмы. Она находится в 4б микрорайоне по адресу ул. Шевченко 44. «Из игрового комплекса торчат саморезы и проволока. Вот такой аттракцион для детей!», - недоумевает автор, прилагая к посту фото саморезов, собранных на месте.

В группе «Подслушано в Саратове» посетителей задело высказывание гостя города о пропитанной алкоголем саратовской атмосфере: «Я совсем недавно в вашем городе и, честно, поражаюсь. Вас тут конкретно спаивают, пивнушки на каждом шагу, алкомаркеты различные. В каждом дворе «алкашки» всякие, где наливают рюмку. Обидно за такой красивый город!». Горожане по большей части обиделись: «Отстаньте от Саратова, пьют везде одинаково!», - таков общий тон комментариев.

Житель Энгельса предостерегает земляков от посещения салона красоты на улице Степной: «Обманывают людей. Операторы от этого салона приглашают женский пол на бесплатные процедуры, всеми способами заманивая клиентов. На самом деле навязывают кредиты. Не видитесь на этот лохотрон». А жилец дома 7/6 на Шуровой горе бросил клич: «Что за мудень вызывал сантехника, который забил весь трубопровод так, что теперь вода стоит?!! Откликнись свинья!».

В Красноармейске один из пользователей соцсетей предложил установить перед въездом в город памятник разбитой автомобильной подвеске. Завязалась беседа: «Если это настоящие стойки, то их вытащат». «У меня есть убитые». «Сергей, мне кажется, они у всех есть…». 

В Балашове отреагировали на сообщение правительства Саратовской области об увеличении в регионе прожиточного минимума на 300 рублей (до 9521 рубля): «Ни в чем теперь себе не отказывайте!». «Эх, загуляем». А продуктовая корзинка подорожала на 3 тыщи…».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64