Погребенные заживо: более 500 человек получили от городской администрации уведомления о своей смерти

525 гражданам разослали письма от городской администрации, в которых говорится о том, что они считаются мертвыми, а все их имущество переходит в собственность населенного пункта.

Речь идет о жителях городского поселения Яранск (Кировская область). Об этом изданию «Newsler.ru» рассказал депутат гордумы Вадим Кабанов.

По словам Кабанова, который общался с местными жителями, многие из них пережили серьезный стресс из-за полученных уведомлений. Некоторые даже явились в администрацию, где им объяснили, что уведомления разослали по ошибке.

«Был сбой базы данных. В результате письма были направлены и тем, кому необходимо, и тем, кому не стоило их отправлять… Там было написано, что собственникам или наследникам земельных участков необходимо обратиться в администрацию для подтверждения права собственности», - сообщил РИА «Новости» глава Яранского городского поселения Николай Зыков.

По утверждению чиновника, некоторые из жителей отнеслись к ситуации с юмором: «Мы извинились перед всеми. Лично с каждым встретились и принесли извинения».