Подготовка к ЕГЭ ударит по кошелькам родителей Саратовской области

Аналитики сервиса бесплатных объявлений «Юла» выяснили, сколько придется заплатить гражданам РФ за услуги репетиторов, занимающихся подготовкой детей к ЕГЭ. 

В ходе исследования было установлено, что самая дорогая внешкольная подготовка в Москве. Там средняя стоимость одного часа занятия с репетитором составляет 730 рублей. Эксперты отметили, что самые недорогие репетиторские часы - в Волгограде (в среднем – 330 рублей).

Исходя из объявлений, размещенных на портале, услуги саратовских репетиторов стоят в среднем 350 рублей за час.

Дороже всего жителям Саратова обойдется помощь преподавателей иностранных языков, математики и химии (450 - 600 рублей за час). Подготовка к экзаменам по русскому языку, биологии и истории будет для саратовцев немного дешевле – можно найти специалистов, которые будут работать за 250 – 300 рублей в час.

В Балаково стоимость занятий с частными репетиторами в среднем составляет 350 рублей в час. Там можно найти педагога, который будет готовить ребенка к ЕГЭ за 250 рублей за одно занятие. Дороже всего в городе энергетиков оказались услуги педагогов по английскому языку (400 рублей в час).

В Энгельсе за частные уроки по английскому языку берут 350 рублей за 60-минутное занятие.