Пенсионерки из Саратовской области устроили на улице поножовщину из-за мужчины

В результате конфликта, вспыхнувшего на почве ревности, одна из подружек скончалась.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летней жительницы города Ртищево. Ее обвинили в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Как считают следователи, вечером 21 апреля 2019 года 61 и 65-летняя женщины распивали алкогольные напитки возле дома, расположенного по улице Горной в Ртищево. В какой-то момент старшая подруга стала предъявлять претензии младшей по поводу того, что последняя состоит в близких отношениях с ее мужем.

61-летнюю гражданку возмутили высказанные в ее адрес подозрения, и она схватилась за нож. Женщина стала размахивать ножом и высказывать угрозы применения насилия своей собутыльнице.

Обороняясь, 65-летняя пенсионерка выхватила из рук подруги нож и, превысив пределы необходимой обороны, ударила им приятельницу в область шеи. В результате полученного ранения потерпевшая умерла на месте. Из заключения судмедэкспертов стало известно, что причиной ее смерти стало проникающее колото-резаное ранение шеи, массивная кровопотеря.

Подозреваемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.