Паводок на Саратовщине: хуже всего в Аткарске

В пяти муниципальных районах Саратовской области подтоплены 966 придомовых территорий.

Как сообщает МЧС, по состоянию на 14.00 часов 11 апреля на территории Саратовской области в результате паводка в области перелит 21 низководный мост, 10 участков автомобильных дорог. В пяти муниципальных районах подтоплены 966 придомовых территорий. 

Подтопления 4 жилых дома произошли в Калининском районе (9 человек отселены к родственникам), в Екатерининском районе подтоплены 33 жилых дома в двух населенных пунктах. 

Наиболее сложная паводковая остановка складывается в Аткарске.  Подтоплены уже 155 домов. Отселены к родственникам 132 человека, в пункте временного размещения находятся 18 человек. 

По данным Саратовского гидрометцентра в течение ближайших трех дней в Аткарском, Петровском и Романовском районах прогнозируется повышение уровня воды до опасных отметок с подтоплением приусадебных участков и жилых домов. 

В случае экстренной ситуации следует звонить по телефону «101» для любого оператора мобильной связи. Круглосуточный телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области – (8452) 62-99-99.