Панков троллит Ландо: «Отелло на лавочке»

Депутат Госдумы Николай Панков продолжает радовать читателей и подписчиков его телеграм-канала «Пара слов». На сей раз его пост посвящен спикеру Общественной палаты региона Александру Ландо. Вроде бы защищает Панков старейшего общественника, но… Впрочем, судите сами. Авторская орфография сохранена.

"Все чаще и чаще замечаю негативные статьи в адрес Ландо. Замечу, не правы журналисты, перечисляя его недостатки. Скажу, и вы согласитесь со мной, он умен, расчетлив. Все знают о его работоспособности. Он работает с утра и до поздней ночи. Коммуникабелен, его боятся враги. Он въедлив, усидчив. Не для своей возрастной мудрости даже наивен. Критиковать его все равно что себя избивать. 

Поэтому как за товарища, конечно, встану за него. Подставлю плечо и выскажу пару слов, взгляд со стороны. Не надо его ругать, он заложник старой системы, искоренить ее тяжело. Поэтому и ошибки той системы с ним. Раньше участие родственников и участие детей знаковых персон во власти было у них нормой. И никто не имел права что-то сказать против этого. Подбирались люди, как говорили, и для души и тела. Чтоб и в гостинице переночевать можно, и в ресторан сходить, и культмероприятие по контрамарке посетить. И чтоб вязанку колбасы в машину забросили. И чтоб смогли тебе ласковое слово сказать. А как иначе, так система воспитала. Тем более какой спрос - это ведь общественная работа. А то что люди судачат - орган по интересам, так ерунда. Завидуют просто все. 

Забыл сказать Александр Соломонович, человек обидчив, раним. Думаю, это знают все. А вот насколько он артистичен, удивитесь. Конечно не об этих пошлых фотомонтажах. Вы спросите, и он вам в приватной беседе расскажет, как на лавочке роль предсмертного Отелло демонстрировал. Так вот, вначале он будет обижаться, кричать, негодовать. Дойдет до того, что и здороваться может перестать. Но уверен точно, правду говорить ему надо. Что и делаю. А так палата от "кущевки" отличаться не будет. И люди нас не простят за равнодушие такое. 

Возвращаясь к началу разговора, говорил – Ландо умен. А значит сделает правильные выводы и палата будет представлять все инициативы гражданского общества".