Панков пожурил облдепа Артемова за отпуск в «политически активный период»

Депутат Госдумы Николай Панков продолжает радовать своими путевыми заметками в телеграм-канале «Пара слов». На сей раз запись посвящена прошедшим встречам в Пугачевском районе. Попутно Панков прошелся по депутату Саратовской облдумы Павлу Артемову.

«Глава хоть и год еще не отработал, имеет уважение у населения. И в селе, и в городе встречи прошли активно. Свободно люди задавали интересующие их вопросы. В Заволжском это вопросы экологии. Там находятся пять каменных карьеров по добыче щебня. Ремонт дорог и строительство водопровода. Жители представляли разные должности и взгляды. Отмечу, среди множества вопросов не было зла. 

Не скрылся факт отсутствия областных депутатов. Кто-то сказал – отдыхают. Имеют право, думаю, не сейчас. Следующая встреча была в Пугачеве. В ДК по объявлению пришли и просто жители. Встреча была два часа сорок минут. Затем полчаса личные ответы по проблемам граждан, что остались. Основными вопросами в городе были отсутствие чистой питьевой воды, коммунальные услуги. Граждане активные, вопросов много. 

Хочу отметить грамотность поддержки депутата Артемова. Правда это были его подчиненные, и главный бухгалтер, и жена директор школы, и часть его сторонников. Не знаю почему-то решили, что про Артемова я говорю без него. Хотя о его отпуске сообщила его работник, что он отдыхает в Железноводске. Она призналась, что ездила и в Заволжский, и здесь слушала что я о депутате скажу. Хотя ей ответил, что, конечно, имеет он право на отдых. Он же бизнесмен. А тогда зачем в депутаты пошёл, а уже как депутат, не имеет право во время политически активного периода ехать и отдыхать. Просто фарс маленького Наполеона и вседозволенность, думаю, плохой советчик для депутата. 

В Энгельсе Журик  в отставку ушел. Плохо что  кто-то из Энгельса под следствием, а кому-то суд вынес приговор 5 лет колонии. Они, слышал я, каждый по своему себя королями считали».

(Авторская орфография сохранена – ред.)